Ecole française du XIXe siècle Portrait de Thomas Corneille, d'après Jean-Jacques Caffieri Epreuve en terre cuite Dimensions : 80 x 58 x 30 cm dont piédouche en bois 12 cm (Usures) Portrait of Thomas Corneille, after J.-J. Caffieri, terracotta, French School, 19th C. 31,50 x 22,83 x 11,81 in. Hauteur : 80 Largeur : 58 Profondeur : 30 cm Commentaire : D'après le buste original présenté par Jean-Jacques Caffieri au Salon de 1785 aujourd'hui conservé à la Comédie Française à Paris.