Ecole française du XIXe siècle Suite incomplète de 4 gravures relatives à l'histoire d'Atala (ou les amours de deux sauvages dans le désert), illustrant le roman de Chateaubriand. Estampes de Duthé, gravées au pointillé d'après les dessins de Chasselat. Impressions en couleurs. 31 x 39 cm. Rousseurs.