ÉCOLE FRANÇAISE, fin du XIXe siècle Sin près de Douai, une rue de village Copie du tableau réalisé par Corot (répertorié sous le numéro 2014) Huile sur toile portant une signature apocryphe en bas à gauche (rentoilage) 32 x 58 cm