Ecole italienne du XVIe siècle Allégorie féminine Plume et encre brune, lavis brun sur papier contrecollé sur toile (Mauvais état, manque restauré sur la bordure gauche) Sans cadre Hauteur : 20,30 Largeur : 13 cm