Ecole italienne du XVIe siècle Recto : Personnage masculin allongé et deux études de jambes ; Verso : Etude de figure féminine et étude d'église Plume et encre brune, rehauts de blanc, sur papier bleu, porte un cachet de collection peu lisible en bas à gauche (Pliure au centre et petit trou) Dans un cadre dit Sansovino, travail italien, Venise, XVIe siècle Hauteur : 19,50 Largeur : 27 cm Provenance : Collection Alfredo Viggiano, son cachet (L.191a) en bas à gauche