ECUELLE EN ARGENT
PAR ANDRE COMBE, PERTUIS, FIN XVIIÈME SIECLE
ECUELLE EN ARGENT PAR ANDRE COMBE, PERTUIS, FIN XVIIème SIECLE Unie sur fond plat, gravée d'une armoirie sur le bord, les anses découpées et décorées de plantes en enroulement sur fond amati, poinçons sous le fond: trace de charge et maître-orfèvre Longueur: 27,5 cm. (10¾ in.) 412 gr. (14.70 oz.)
ECUELLE EN ARGENT