ENSEMBLE DE QUATRE BOITES A CIGARETTES EN ARGENT ET ALLIAGE D'OR TROIS ANGLETERRE ET UNE EGYPTE, XXème SIECLE Rectangulaires, une boîte en argent et la boîte en or avec un décor à peau de serpent, une décorée d'un lévrier sur fond de galuchat, une gravée d'enroulements, poinçons sur chaque boîte: titre, ville, date et orfèvre Longueur: 12,5 à 18 cm. (5 à 7 in.); la boîte en or: 11 cm. (4 3/8 in.) 520 gr. (18.35 oz.); Poids de la boîte en or: 260 gr. (9.20 oz.) (4)