Auction archive: Lot number 83

Ensemble de quatre dessins : - Ecole

CLASSIQUE
24 Jan 2023
€300 - €400
ca. US$325 - US$434
€280
ca. US$304

CLASSIQUE
24 Jan 2023
€300 - €400
ca. US$325 - US$434
€280
ca. US$304

Ensemble de quatre dessins : - Ecole VENITIENNE du XIXème siècle, suiveur de Francesco GUARDI Ouvriers dans les ruines d’un temple Plume et encre grise, lavis gris 12 x 16,5 cm - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle, suiveur du GUERCHIN Groupe de personnages Plume et encre noire 21 x 29,5 cm - Ecole HOLLANDAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Nicolas BERCHEM Etude de vaches Sanguine 20 x 28,5 cm Déchirures - Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle Mercure Lavis noir et brun 34 x 22 cm Au verso, Etude d’homme allongé, lavis noir et brun Porte en bas à gauche et au verso le cachet de la collection Charles Gasc (Lugt n° 543) Accidents

24 Jan 2023
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

24 Jan 2023
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com