ÉTAGÈRE EN ENCOIGNURE D'ÉPOQUE LOUIS XV En vernis européen à décor polychrome de chinoiseries et rinceaux feuillagés sur fond tabac, la partie basse ouvrant par deux vantaux, surmontée de deux étagères?; petits accidents H. : 85 cm (33 1/2 in.) l. : 45 cm (17 3/4 in.) P. : 31 cm (12 1/4 in.) A Louis XV japanned hanging shelf forming encoignure