CHINA, datiert 1933
140 x 79,2 cm
Wasserspeiender Drache in Wolken. Datiert 1933, Hängerolle, Tusche auf Papier. Signatur des Künstlers: "Am Herbstanfang des guiyou-Jahres (1933), Huqing Fang Yi". Zwei Siegel des Künstlers: "Fang Yi", "Huqing".
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, dann Privatbesitz Frankfurt - Kleine Fehlstellen im Papier, kleine Ausbersserungen, Altersspuren
CHINA, datiert 1933
140 x 79,2 cm