Fer de médecine présentant sur la partie haute une ronde d'oiseaux aux ailes déployées. Fer forgé. Ancienne patine brune. Yoruba, Nigéria. Première moitié du XXème siècle. 89 x 27 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne