FER (Nicolas de). Atlas, ou recueil de cartes géographiques. Paris, chez l'auteur, 1709. In-folio, veau fauve (Reliure de l'époque). Important recueil comprenant 60 cartes de France et d'Europe rehaussées à l'aquarelle. Reliure très usagée avec d'importants manques. Mouillures et rousseurs.