FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT HERCULE ET HYDRA
ITALIE, XVIIEME SIECLE
FIGURE EN BRONZE REPRESENTANT HERCULE ET HYDRA ITALIE, XVIIEME SIECLE Patine brun foncé à rehauts brun clair; reposant sur un socle en marqueterie Boulle; portant une étiquette en papier sous le socle Travel Andre Chenue Hauteur: 59 cm. (23¼), Hauteur totale: 77 cm. (30½ in.)
ITALIE, XVIIEME SIECLE