Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953) PORTRAIT DE FEMME Dessin au crayon sur papier signé en bas à droite "Francis Picabia" Hauteur : 25 Largeur : 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Picabia Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur Pencil on paper signed lower right "Francis Picabia" Height: 9,75 Width: 7,80 in. A certificate of authenticity from the Comité Picabia will be delivered to the purchaser.