Fritz Koenig Würzburg 1924 - 2017 Landshut Zwei XXII 1977/2006 Bronze mit schwarzbrauner Patina. Höhe 38 cm, Ø 17,6 cm. Geritzt monogrammiert 'FK'. Clarenbach 640 a (im fortgeführten, noch nicht gedruckten Werkverzeichnis gelistet) Wir danken Dietrich Clarenbach, Gauting, für hilfreiche Auskünfte.