Fuschias Petit vase balustre sur talon à haut col terminé en corolle; la base cerclée d'argent probablement non d'origine Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond gris-blanc nuancé de violet à la base Signé à l'écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide H. 10 cm Base en argent rapportée et non d'origine E.E.