GAULLE (Charles de). Mémoires de Guerre. Paris, Plon, 1954-1956. 2 volumes in-8, broché, jaquette. Édition originale. Exemplaire enrichi de deux cartes de visite présentant des vœux à M. Vaudey, signées par l'auteur C.G.