GAULLE (Charles de). Mémoires de guerre. L’Appel - L’Unité - Le Salut. Paris, Plon, 1954-1956 & 1959. 3 volumes in-8, brochés. Édition originale. Un des 425 exemplaires sur vélin pur fil (L. 70). Dos légèrement insolés, étiquettes de classement scotchées en pied.