GENEVOIX (Maurice). Raboliot. Paris, Vialetay, 1954. In-4, en feuilles, chemise et étui d'édition. Edition illustrée de 30 pointes sèches originales de Gaston Barret, dont une sur la couverture et 22 à pleine page. Un des 118 exemplaires sur Auvergne, signés par l'auteur et l'artiste, contenant deux planches refusées. ENVOI de l'auteur au docteur Engelhard. Joint la brochure publicitaire, imprimée sur Auvergne.