Auction archive: Lot number 141

Livres Modernes
29 Apr 2010
€200
ca. US$268

Livres Modernes
29 Apr 2010
€200
ca. US$268

GENEVOIX (Maurice). Raboliot. Paris, Vialetay, 1954. In-4, en feuilles, chemise et étui d'édition. Edition illustrée de 30 pointes sèches originales de Gaston Barret, dont une sur la couverture et 22 à pleine page. Un des 118 exemplaires sur Auvergne, signés par l'auteur et l'artiste, contenant deux planches refusées. ENVOI de l'auteur au docteur Engelhard. Joint la brochure publicitaire, imprimée sur Auvergne.

29 Apr 2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

29 Apr 2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930