Georges PAPAZOFF 1894 - 1972 HOMMAGE AU DOUANIER ROUSSEAU, LE RÊVE DE "LA BOHEMIENNE ENDORMIE" - 1957 Huile sur toile Signée et datée "Papazoff 57" en bas à droite, titrée en bas à gauche, datée au dos "1957" Hauteur : 130 Largeur : 194 cm Provenance : Collection particulière Paris Bibliographie : A.B. Nakov, "Papazoff Franc-tireur du surréalisme", La Connaissance, Bruxelles, 1973, reproduit en noir et blanc pp. 122 et 152