Giulio Turcato (1912-1995)
Composizione con tranquillanti
Giulio Turcato (1912-1995) Composizione con tranquillanti firmato TURCATO (in basso a destra); firma e dedica Turcato a Murilo Mendes (sul retro) 7lio e tecnica mista su tela cm 80x120 Eseguito nel 1965 c. Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato Roma, n. BM211122MLO2RA, come da autentica su fotografia
Giulio Turcato (1912-1995)