Auction archive: Lot number 42

Giulio Turcato (1912-1995)

€8,000 - €12,000
ca. US$11,929 - US$17,894
€7,800
ca. US$11,631

Giulio Turcato (1912-1995)

€8,000 - €12,000
ca. US$11,929 - US$17,894
€7,800
ca. US$11,631

Giulio Turcato (1912-1995)
a) Orme firmato Turcato (in basso a destra) olio e tecnica mista su tela cm 35 x 60 Eseguito nel 1969 c. Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato Roma, n. ME184418EP03JA b) Orme firmato Turcato (in basso a sinistra) olio e tecnica mista su tela cm 35x60 Eseguito nel 1969 c. Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato Roma, n. ME184818EP03JA (2)
Giulio Turcato (1912-1995) a) Orme firmato Turcato (in basso a destra) olio e tecnica mista su tela cm 35 x 60 Eseguito nel 1969 c. Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato Roma, n. ME184418EP03JA b) Orme firmato Turcato (in basso a sinistra) olio e tecnica mista su tela cm 35x60 Eseguito nel 1969 c. Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato Roma, n. ME184818EP03JA (2)

24 Nov 2009
Christie's
24 November 2009, Milan, Palazzo Clerici

Giulio Turcato (1912-1995)

24 Nov 2009
Christie's