Grande console en bois peint et doré de forme très mouvementée, la ceinture ajourée à décor de feuillages et coquille reposant sur des pieds cambrés (sans marbre). Italie, milieu du XVIIIe siècle. Hauteur: 79 cm Largeur: 159 cm Profondeur: 77 cm