Große Puppenküche. 1928 Tempera auf Pappe, auf Holz aufgezogen. 80,3 × 67,5 cm. (31 ⅝ × 26 ⅝ in.) Unten rechts monogrammiert: B. Rückseitig mit Pinsel in Schwarz signiert, betitelt und datiert: gbrockmann große Puppenküche Ddf. 1928. Rückseitig Etiketten zu den Ausstellungen New York 1987 und Bonn 1996 (s.u.). Stellenweise Randbereibungen. [3459]