Kuhstudie
Kuhstudie Öl auf Leinwand, auf Holzplatte montiert. Rechts unten monogrammiert. 17,5 : 15 cm (6,8 : 5,9 in). Das Motiv der Viehweide "regt ihn wiederholt zur künstlerischen Auseinandersetzung an und führt ihn zu ganz unterschiedlichen Bildlösungen" (Dorothee Bieske, Hans Peter Feddersen. Ein Maler zwischen Tradition und Moderne, Flensburg/Husum 1998, S. 83). [HL
Kuhstudie