4 Blätter: Ländliche Motive
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Weitere Abbildung Bleistiftzeichnungen, davon eine laviert. Eines mit "F" monogrammiert. Teilweise mit Nachlaßstempel. Auf unterschiedlichen Papieren. Bis ca. 27 x 19 cm (10,6 x 7,4 in). PROVENIENZ: Nachlaß des Künstlers. Recht detailliert ausgeführte Studienzeichnungen: Alte Frau in Tracht; Landschaft mit Bauernhaus; Grasendes Pferd; Rind- und Schafsstudien.
4 Blätter: Ländliche Motive