LA FILLE DU PEINTRE AU PIANO, 1912 Huile sur toile Signée sur le côté droit 54 x 45 cm - 21.25 x 17.71 in. Oil on canvas Signed on the right hand side Provenance: - Grand Hötel, Nice - Collection particulière, Sud de la France Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, tome I, établi par Madame Denise Bazetoux, Artprint, 2008. Oeuvre reproduite sous le numéro 745 en page 208 de l'ouvrage