Henri V, comte de Chambord (1820-1883). Grande lithographie figurant Henri V, comte de Chambord, en buste dans un médaillon, conservée dans son important cadre d'origine en bois doré et sculpté de rinceaux feuillagés, orné de fleurs de lys aux angles et surmonté des armes royales de France. XIXe siècle. H. 81 x L. 56 cm (à vue). Cadre : H. 118 x L. 85 cm.