Auction archive: Lot number 59

Henri V, comte de Chambord (1820-1883).

€1,000 - €1,200
ca. US$1,210 - US$1,453
€1,100
ca. US$1,331

€1,000 - €1,200
ca. US$1,210 - US$1,453
€1,100
ca. US$1,331

Henri V, comte de Chambord (1820-1883). Grande lithographie figurant Henri V, comte de Chambord, en buste dans un médaillon, conservée dans son important cadre d'origine en bois doré et sculpté de rinceaux feuillagés, orné de fleurs de lys aux angles et surmonté des armes royales de France. XIXe siècle. H. 81 x L. 56 cm (à vue). Cadre : H. 118 x L. 85 cm.

12 Jun 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

12 Jun 2021
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944