Henri V, comte de Chambord (1820-1883). Feuille de papier à lettre filigrané à décor en relief d'un profil du comte de Chambord en haut dans un semi de fleurs de lys. Conservée dans un encadrement moderne à baguette dorée, sous verre. H.: 23 cm - L.: 30 cm. Provenance: Monsieur de Colombel, membre du comité royaliste de Seine inférieure (1883)