Details
Herbert Brandl
Graz 1959 *
Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier
76 x 56 cm
2002
rechts unten monogrammiert und datiert: HB 2002, rückseitig singiert: Herbert Brandl
Am linken Rand ist das Papier zweifach leicht eingerissen.
Provenienz: Privatsammlung Wien
Grün gilt in der Malerei als schwierigste Farbe. Der Markus Lüpertz sagte zu mir: „Wenn du weiter nichts verkaufen willst, dann mal weiter grüne Bilder.“ (Herbert Brandl)
Details
Herbert Brandl
Graz 1959 *
Ohne Titel
Mischtechnik auf Papier
76 x 56 cm
2002