Details
Herbert Brandl
Graz 1959 *
Ohne Titel (Berg)
Monotypie auf Papier
100 x 70 cm
2009
rechts unten signiert und datiert: Brandl 009, links unten bezeichnet: M.T.
Provenienz: Privatbesitz Wien
Herbert Brandl stellte 1985 bei der Biennale de Paris im Musée d’Art de la Ville aus, 1990 war er bei der documenta IX vertreten und 2002 in der Kunsthalle Basel. 2007 vertrat er Österreich bei der Biennale di Venezia.
Details
Herbert Brandl
Graz 1959 *
Ohne Titel (Berg)
Monotypie auf Papier
100 x 70 cm
2009
Provenienz: Privatbesitz Wien