Hervé DI ROSA (né en 1959) L'HOTEL DE LA RUE DU MALHEUR, 1984 Acrylique sur toile titrée en haut à gauche, signée et datée "84" en bas à droite Hauteur : 200 Largeur : 215 cm Provenance : Galerie Gillepsie-Laage-Salomon, Paris Bibliographie : Otto Hahn Hervé & Richard Di Rosa Les Presses du Languedoc, Editions de Paris, 1990, reproduit en couleur p.94 Commentaire : Cette oeuvre a été peinte dans l'atelier de Remi Blanchard, quai de l'Ourcq, Paris, Août 1983 Nous remercions Monsieur Hervé Di Rosa de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre