Hervé DI ROSA (Né en 1959) Internationals villains - 1983 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Di Rosa, 83" Hauteur : 183 Largeur : 139 cm Provenance : Galerie Swart, Amsterdam Collection particulière, Amsterdam Expositions : Groninger, Groninger Museum, "Les Aventures d'Hervé et Richard Di Rosa", 1986, reproduit p.20 Bibliographie : O. Hagn, "Hervé & Richard di Rosa", Les Presses du Languedoc, Editions de Paris, Montpellier, 1990, reproduit en couleur p. 82 Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste. Acrylic on canvas; signed and dated lower right