Hinterglasbild d. 18. Jh., bäuerlich adaptierte 'Heilige Familie auf der Flucht', Öl hinter Glas, min. ber., unsign., beigegeben selbes Motiv gespiegelt desselben Künstlers, Glas in vier Teile gebr., bis 33 x 22 cm