HISTOIRE et divers. XIXe siècle principalement. - Très fort lot, Dont Le Sacre et couronnement de Louis XVI (1775, reliure moderne), les Oeuvres complètes de Voltaire (1817-1821, incomplet, défauts), des cours de l'École polytechnique, des ouvrages de militaria.