ICÔNE DE SAINT JEAN-BAPTISTE. Tempera sur panneau de bois, représentant Saint Jean-Baptiste observé par Dieu, entouré de plusieurs scènes retraçant sa vie dans un encadrement bordé d'une frise polychrome. Petits accidents, bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 21, 5 cm - L.: 17 cm