Icône de saint Jean le précurseur. Tempera sur bois. Russie, début XIXe siècle. Icône figurant le dernier prophète préparant la venue du Christ dont le corps est représenté dans un calice. Usure d’usage, restaurations. Bon état. H. 31 x L. 27 cm. ?????, ?????? ????? ????????. ??????, ?????? XIX ?. ??????, ???????. ??????? ?????????.