ICÔNE DE SAINT JEAN-BAPTISTE. Tempera sur panneau de bois le représentant portant un bassin baptismal dans lequel se trouve le Christ-Enfant. Usures du temps mais bon état général. Travail russe du XVIIe siècle. H.: 31, 5 cm - L.: 27, 5 cm