Icône de voyage de Saint-Georges terrassant le Dragon. Important manques à la tempera, en l'état. Conservée sous son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) repoussé. Moscou, vers 1890. Orfèvre: Emelyarn KUZNETSOV. Poids: 3,2 g. H. 4,6 x L. 4,2 cm. Икона Св. Георгия. Серебряный оклад . Проба 84, Москва, около 1890 года. Ювелир: Емельярн КУЗНЕЦОВ.