Irina Levina. Geb. 1959 in Uljanowsk/RUS. Studium an der Staatlichen Akademie für Kunst und Design 'A.L. Stieglitz' in St. Petersburg. Lebt und arbeitet seit 2012 in Lidau. Sign., Rs. sign. und bet. 'Blau Tag Lindau 2019'. Frau mit Kind auf der Ufermauer sitzend, mit Blick auf Segelhafen und Pfänder. Öl/Lwd. 80 x 100 cm. R