JACQUES CALLOT Le parterre de Nancy ou Le jardin de nancy - La petite treille. (L. 566 Ier et/II ; 1428 IIe et/III) 241 x 386 ; 82 x 165. Eau-forte. Belles épreuves légèrement jaunies L.566 est coupée sous le texte avant la marque du cuivre, avec des pliures cassées, quelques amincissures en surface, accident dans les armes, petites taches dans la lettre à droite en bas. L.1428 a d'infimes galeries de vers, et petites rousseurs. Collées par le bord supérieur. Estimation