je einflammig. 925/000 Sterlingsilber, brutto 595 g (Fuß gefüllt). Konischer, kannellierter Schaft mit vasenförmiger Tülle, auf achtpassigem, teils kannelierten Sockelfuß. Gebrauchsspuren und Oberfläche stumpf. 20. Jh. H. 21,5 cm.