Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Baigneuse aux mouettes. 1930. Eau-forte. 170 x 220. Laboureur 410. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, l’une des 9 du 2e état (sur 4), avant le monogramme, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 70 épreuves.