Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943) : La Sortie de l’église, 1923. Burin. Épreuve de l’état définitif, sur vergé M. B. M. azuré, signée et numérotée 20/56. Le sujet est situé au Croisic. L. 267. 244 x 294 mm. Toutes marges.