Jean-Michel ATLAN (1913 - 1960)

Archive
Estimate: €60,000 - €70,000
ca. US$76,036 - US$88,709
Price realised:  n. a.
Lot number 11, Views: 18

Sans titre, 1958 Huile sur toile, signée en haut à droite 81 x 130 cm Provenance: - Collection particulière, Dallas, Texas Bibliographie: - Atlan catalogue raisonné de l'oeuvre complète par Jacques Polieri, Gallimard, 1996, décrit et reproduit page 314 sous le N°533

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Date of the auction: 22 Oct 2014
Address: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521