Auction archive: Lot number 416

Joan Miró (Barcelona 1893-1983 Palma)

248. Dawo Auktion
25 Jun 2022
Opening
€100
ca. US$105

248. Dawo Auktion
25 Jun 2022
Opening
€100
ca. US$105

"Sculptures" (Skulpturen), 1974, Farblithographie auf Vélin d'Arches, rechts unten im Stein signiert und auf gleicher Höhe mit hellgrauer Farbe typographisch bezeichnet "Lithographie originale de Miró/©Maeght Editeur, Paris", WVZ Cramer/Mourlot 950, 45 x 68 cm, Farbvariante mit Orange- statt der Zinnoberrot-Töne, unter Glas und Leinen-Passepartout in weiß-schwarze Leiste gerahmt, Gesamtgröße: 65 x 85 cm. Limit 90,- Spanischer Maler und Graphiker, einer der bedeutendsten Künstler des 20. Jhs., Vertreter des Surrealismus

25 Jun 2022
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975

25 Jun 2022
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975