Jules Chéret Paris, 1836 - Nice, 1924 Les Coulisses de l'Opéra au Musée Grévin, 1891 Lithographie en couleurs, doublée sur japon Belle épreuve en deux parties raboutées, déchirure en haut à gauche, rousseurs dans la marge supérieure Bonnes marges (environ 240 x 88 cm) Hauteur : 234 Largeur : 82 cm Bibliographie : L. Broido, 1992, n° 467.