(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien), 2 wiener Ansichten, "Musikverein" u. "Mölkerbastei", jeweils signiert "Karl Schwetz", Radierungen in Farbe, ca. 35,5x 31 u. 33,5 x 28 cm, verglast gerahmt, Alterspuren, etwas fleckig