(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888–1965 Wien) Portrait einer jungen Italienerin mit Kopftuch, betitelt “Santina Carbonere Camino”, signiert und datiert Schwetz Oblt. 1918, Farbkreide auf Papier, 31 x 23 cm, gerahmt, (Hu)