KARL BODMER Zürich 1809 - 1893 Paris Schwanenpaar im Schilf - Fliegende Enten. 2 Bll. Radierungen. Beide mit dem Namenszug in der Platte. Auf Bütten. 12 x 16,3 und 10 x 14,5 cm. Bl. 2 etwas gebräunt. [bg]